paket dokumentovВолгоградская НКО предприняла третью попытку вступить в ряды саморегуляторов

Как сообщает портал "Правда о СРО", в июле 2018 года только одна строительная некоммерческая организация подала заявительные документы на соискание статуса саморегулируемой организации.

Речь идёт об Ассоциации «Строители Волгоградской области», которая подала пакет документов уже в третий раз.

Впервые заявление волгоградской НКО рассматривалось на заседании Совета НОСТРОЙ 13 июня 2018 года. Ассоциация получила заключение об отказе во внесении сведений о ней в государственный реестр саморегулируемых организаций, так как отдельные документы не соответствовали требованиям законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности.

Повторно пакет заявительных документов был подан в Национальное объединение строителей 19 июня 2018 года, однако вопрос о возможности внесения НКО в государственный реестр СРО не был включён в опросный лист, предложенный членам Совета НОСТРОЙ для заочного голосования 27 июня.

Можно предположить, что июльское заедание Совета НОСТРОЙ также проходило в форме заочного голосования и в ближайшее время на официальном сайте Национального объединения появится соответствующий протокол.

Портал "Правда о СРО" напоминает соискателям заветного статуса из трёх букв, что в следующий раз исполнительный директор НОСТРОЙ будет принимать заявительные документы 21 августа текущего года.

Источник: "Правда о СРО"