11 130 1Арбитражный суд города Москвы отказал в удовлетворении требований Ассоциации строителей Камчатского края к НОСТРОЙ

16 июля 2018 года Арбитражный суд города Москвы по делу А40-231660/2017 вынес решение об отказе в удовлетворении исковых требований Ассоциации строителей Камчатского края, заявленных к Ассоциации «Национальное объединение строителей» и к В.П. Мозолевскому, о защите чести, достоинства и деловой репутации Ассоциации строителей Камчатского края и обязании НОСТРОЙ удалить такие сведения и разместить опровержение, а также о взыскании с НОСТРОЙ 100 000 рублей в качестве возмещения убытков, причиненных размещением соответствующих сведений.

Напомним, ранее некоммерческая организация Ассоциация строителей Камчатского края подавала в НОСТРОЙ документы на получение статуса саморегулируемой организации. В рамках процедуры утверждения заключений о возможности или невозможности внесения сведений об Ассоциации строителей Камчатского края в государственный реестр саморегулируемых организации, на сайте НОСТРОЙ было размещено мнение В.П. Мозолевского, которое, согласно позиции Ассоциации строителей Камчатского края, нарушало честь, достоинство и деловую репутацию НКО и стало основанием обращения в суд. 

По информации НОСТРОЙ