ANDR9945Результаты применения новационной методики контроля членов СРО обсудили на рабочем совещании в Москве

Рабочее совещание 16 региональных саморегулируемых организаций, организованное Общественным Советом по развитию саморегулирования, открылось в Москве в рамках IV Всероссийского Совещания по развитию жилищного строительства.

В заседании принимают участие представители СРО более десяти регионов России от Сахалина до Санкт-Петербурга. К обсуждению присоединились руководитель Аппарата НОСТРОЙ Виктор Прядеин, координатор НОСТРОЙ по Дальневосточному ФО Валерий Мозолевский, исполнительный директор ОС Сергей Афанасьев.

ANDR9941Основной вопрос повестки дня - обсуждение регламента осуществления контроля за деятельностью членов СРО в свете вступившего в силу 372-ФЗ. Присутствующие обсудят результаты практических наблюдений по работе с тестовыми группами и практические выводы о том, как лучше исполнять требования 372-ФЗ в порядке контроля для снижения вероятности наступления негативных последствий для заказчика по контрактам, заключенным на конкурентной основе.

ANDR9584

Поднимаемые в ходе заседания вопросы - предмет серьезной дискуссии в СРО-сообществе и требуют детальной проработки. По итогам совещания будет принята соответствующая резолюция с минимальным набором требований к контролю за членами СРО, а также доработан документ об использовании единой технологии контроля деятельности членов СРО по исполнению договорных обязательств по госконтрактам, заключенным на конкурентной основе.