Новые аваркомы подключаются к расследованию несчастных случаев

К сотрудничеству с Общественным советом по оказанию помощи пострадавшим при несчастных случаях на стройке присоединились еще 2 аварийных комиссара.   Представитель Смоленска Дмитрий Внуков и адвокат из Архангельска Андрей Алешкевич. Последний приступил к расследованию несчастного случая в своем регионе.

В Архангельске в поселке аэропорта Талаги на рабочего обрушилась кирпичная стена. 28-летнего уроженца Казани госпитализировали с места происшествия в тяжелом состоянии, но он умер в тот же день в больнице.

Известно, что группа строителей работала на втором этаже заброшенной кирпичной пятиэтажки возле  территории авиагородка. Недостроенное здание планировалось сделать жилым домом. При демонтаже внутренних перегородок кирпичная стена треснула у основания и всей плоскостью обрушилась на одного из рабочих. Молодой человек оказался по пояс придавлен кирпичами и прижат к стене. Его коллеги вызвали сотрудников Архангельской областной службы спасения (АОСС) и Арктического комплексного центра МЧС России.

Андрей Алешкевич расследует данный случай. Уточняет данные погибшего, ищет его родственников , с которыми намерен заключить  соглашения о представлении их интересов в суде.