Аварийные комиссары взаимодействуют на региональном уровне.

Аварийный комиссар Общественного Совета в Приволжском федеральном округе Дмитрий Зацаринский проводил независимое расследование несчастного случая, произошедшего этой весной на строительной площадке в Волгограде. В результате нарушения работодателем правил охраны труда серьезно пострадал рабочий И.Пономарев. Пострадавший находится на лечении и нуждается в длительной реабилитации.

Связавшись с пострадавшим, аварийный комиссар выяснил, что  фирма, где работал И.Пономарев, выполняла работы по контракту в Волгограде, а сама зарегистрирована в г. Буденновск, Ставропольского края. Пострадавший И. Пономарев, также житель г. Буденновск и в настоящее время находится там на лечении.

Конечно, при такой удаленности сбор необходимых документов и представлять интересы пострадавшего в г. Буденновск из Волгограда оказалось сложно и не эффективно для обеих сторон. Поэтому они решили не сотрудничать, о чем Д.Зацаринский проинформировал Общественный Совет. Мы сразу связались с аварийным комиссаром Общественного Совета в Ставропольском крае Игорем Усковым, получили его согласие на ведение независимого расследования и переслали информацию по данному несчастному случаю.

И.Усков  оперативно связался с И.Пономаревым и они уже заключили соглашение на представление интересов пострадавшего по взыскании компенсации в соответствии со ст. 60 Градостроительного Кодекса.