Итоги работы службы аварийных комиссаров Общественного Совета по развитию саморегулирования за март 2016 года.

Служба аварийных комиссаров  Общественного Совета по развитию саморегулирования во главе с ответственным секретарем Афанасьевым С.В. в марте 2016 года продолжала работу по расследованию несчастных случаев, происходящих на строительных объектах РФ, в целях выплат компенсации сверх возмещения вреда в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

Благодаря совместной работе руководителей НОСТРОЙ Николая Кутьина и Николая Капинуса, руководителя Комитета НОСТРОЙ по имущественной ответственности и страхованию Никиты Загускина, ответственного секретаря Общественного Совета Сергея Афанасьева удалось добиться первой в России выплаты  из компфонда СРО пострадавшему на строительстве. 14.03.2016 в ТПП Ростовской области деньги были переданы матери погибшего строителя Азенвассера С.

495 происшествия расследуется службой аварийных комиссаров Общественного Совета в марте 2016 года в рамках реализации задачи по оказанию помощи пострадавшим и родственникам погибших.

185 переговоров проведено с руководителями различных предприятий.      25 физических лиц найдено совместными усилиями, которым положена выплата по ст.60 Градкодекса РФ.

12 пострадавших найдено вместе с документарными доказательствами и в итоге формируются пакеты документов для подачи в суд.

5 исков находятся в судах. По трем исковым заявлениям состоялись предварительные слушания.

12 исковых заявлений будут поданы в суд в апреле 2016 года.

В настоящее время активную работу по взысканию средств сверх компенсации вреда ведут специалисты Общественного Совета – Коптев Н.А., Ткаченко В.В., а также юристы: Васюхник С.А. (город Санкт-Петербург),  Котенков П.А. и  Аверьянов Е.И. (г. Москва).

В марте  2016 года привлечено к взаимодействию еще 2 аварийных региональных комиссара: Шакирова М.Е (Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородская область, Кировская область, Владимирская область, Ростовская область, Краснодарский край), Немов А.В. (Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Нижегородская область, Кировская область, Владимирская область, Ростовская область, Краснодарский край).

29 региональных аварийных комиссаров Общественного Совета работают сейчас в 27 субъектах РФ,

Так же налажено взаимодействие с Трудовой инспекцией по Нижегородской области и с ТПП Ростовской области.

Большую помощь Общественному Совету оказал Президент ТПП Ростовской области Присяжнюк Н.