golovanОбщественный совет по развитию саморегулирования в лице аварийного комиссара Попадьина Игоря Андреевича  достиг соглашения о взаимодействии с Государственной инспекцией труда по Липецкой области. Руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Липецкой области Голованов Олег Николаевич выразил готовность сотрудничать по вопросам оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших при несчастных случаях на строительных объектах города в рамках законов Российской Федерации. В частности, Гострудинспекция обеспечит предоставление необходимых документов.

«Мы полностью поддерживаем работу Общественного совета в этом направлении, - сказал ОлегГолованов. – Со своей стороны мы готовы оказывать необходимую помощь в рамках законодательства РФ. И мы разъясняем права граждан на компенсацию сверх возмещения вреда в соответствии со статьей 60 Градостроительного кодекса РФ».

В настоящий момент служба аварийных комиссаров Общественного совета по развитию саморегулирования представляет интересы пострадавших и родственников погибших в нескольких несчастных случаях на стройках Липецкой области.